Elus et fonctions

Retrouvez sur cette page les élus de votre commune.

Equipe municipale

Le Maire

Denis MARCHAND

  • Président du CCAS
  • Président de droit des Commissions :
    - Affaires scolaires
    - Travaux/Environnement
    - Information/Communication
    - Animation
    - Vie associative
    - Appel d'offres
    - Urbanisme
    - Vie économique
  • Conseiller communautaire de la Communauté d’Agglomération de Marne & Gondoire
  • SIVOM : Titulaire 
  • SMAEP : Titulaire
  • CISPD : Titulaire
Retour au menu

Les Adjoints au Maire

Annie VIARD
1ère Adjointe
au Maire

  • Présidente avec délégation
    des Commissions : 
    - Affaires scolaires
    - Vie associative  
  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Travaux/Environnement
    - Information/Communication
    - Animation
    - Appel d'offres
    - Urbanisme
  • Déléguée Suppléante de la Communauté d’Agglomération de Marne & Gondoire
  • SIVOM : Présidente
  • SICPRH : Suppléante

Benjamin SAMICO
2ème Adjoint au Maire

  • Président avec délégation
    des Commissions :
    - Information/Communication
    - Action sociale 
  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Animation
    - Appel d'offres
  • SDESM : Titulaire

Nathalie BILLY
3ème Adjointe au Maire

  • Présidente avec délégation
    de la Commission :
    - Animation  
  • Membre des Commissions :
    - Finances 
    - Affaires scolaires
    - Travaux/Environnement
    - Informations/Communication
    - Vie associative
    - Urbanisme
  • Membre élu du CCAS
  • SIVOM : Titulaire
  • SIT : Suppléante

Christophe GUELLAFF
4ème Adjoint au Maire

  • Président
    de la Commission :
    - Travaux/Environnement
  • Membre des Commissions : 
    - Finances
    - Information/Communication
    - Animation
    - Appel d'offres
    - Electorale
  • SDESM : Titulaire
  • SIAM : Titulaire

Les Conseillers municipaux

Michèle PETITOT

  • Membre des Commissions : 
    - Finances
    - Information/Communication
    - Animation
    - Vie associative
    - Électorale
  • Membre élu du CCAS
  • Office du Tourisme de M&G : Titulaire
  • SIT : Titulaire
Retour au menu

Dominique MOLLARD 

  • Vice-Président
    de la Commission :
    - Vie économique
  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Travaux/Environnement
    - Animation
    - Urbanisme
    - Appel d'offres
  • CLECT : Titulaire

Josiane GUTTIN

  • Membre des Commissions : 
    - Finances
    - Travaux/Environnement
    - Animation
    - Appel d'offres

Sébastien FLEURY

  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Affaires scolaires
    - Animation
  • Membre élu du CCAS
  • SIVOM: Titulaire
  • SICPRH : Titulaire
  • Seine et Marne Numérique : Titulaire

Véronique PAPINI

  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Animation
    - Vie associative

Thomas ROUGIER

  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Animation

Audrey CHOUIN

  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Affaires scolaires
    - Animation 
  • SIVOM : Suppléante                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Salime HASSAM

  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Information/Communication
    - Animation
    - Électorale
  • SIETREM : Titulaire

Vanessa AUPETIT

  •  Membre des Commission :
    - Finances
    - Affaires scolaires
    - Animation
  • SIETREM : Titulaire
  • SIVOM : Suppléante 


Patrick BOUÉ

  • Membre des Commissions :
    - Finances
    - Travaux/Environnement
    - Information/Communication
    - Animation
    - Vie associative
    - Appel d'offres
    - Vie économique
    - Électorale
  • SDESM : Titulaire